企业荣誉 你现在的位置-网站首页>> 企业文化

企业荣誉

作者:  点击次数:16267  发布时间:2014/10/6

2001年11月,绰尔林业局被评为1996——2000年度全国群众体育先进单位。

2002年,绰尔林业局木珠系列产品在中国“国际林产品展览会”中获金奖。

2003年,绰尔林业局被评为全国林业群众体育先进单位。

2004年10月16日,绰尔林业局被评为1994——2004年度中国企业文化建设先进单位。

2004年,绰尔林业局被评为全国森林病虫害防治工作先进单位。

2004年,绰尔林业局被评为全国林业系统合理化建议和技术革新先进集体,全国“安康杯”竞赛优胜单位。

2006年,绰尔林业局被评为全国企业文化建设示范单位。

2006年,绰尔林业局被评为全国森林防火先进单位。

2008年,绰尔林业局工会荣获中华全国总工会“抗震救灾先进基层工会”。

2008年,绰尔林业局荣获国家体育总局全民健身活动优秀组织奖。

2009年1月,绰尔林业局被内蒙古自治区评为劳动关系和谐单位。

            绰尔林业局2010年度荣获林管局级以上表彰的单位、集体及个人名单
      一、优秀单位、集体称号
      (一)自治区级
      1、绰尔林业局工会:全区厂务公开民主管理工作先进单位
      2、经营管理科:自治区质量管理优秀企业

3、河中林场:自治区级文明林场
      (二)林管局级
      1、综治办:2010年内蒙古大兴安岭长安杯

2、政策法规室:林区依法治企先进单位
      3、计划科:林区全国经济普查先进集体
      4、营林生产科:林区营林生产先进单位
      5、工会:林区职工十二届兴安杯排球比赛女排第三名
      6、机械运修队:民族团结进步先进集体
                           林区驾驶员技术比武团体第二名
      7、热电厂:民族团结进步先进集体
      8、防火防汛处:林区工人先锋号、五四红旗团支部
      9、党委宣传部:林区优秀记者站
      10、局团委:五四红旗团委
      11、五一林场:任师林工队获林区工人先锋号
      12、贮木场:生产三队获林区工人先锋号
                       生产一队获林区效益造材比赛团体第二名
      13、资源科:林区伐区设计调查比赛团体第六名
      14、敖尼尔林场:五四红旗团支部
      15、大葱山林场814工队:林区标准化工队
      二、先进个人称号
      (一)国家级
      1、牛广忠:全国绿化奖章获得者
      2、李丹颖:全国林业系统五五普法宣传教育先进个人
      3、高继承:全国生态建设突出贡献奖----林木种苗先进工作者
      4、徐云海:优秀村级森防员
      (二)自治区级
      1、牛广忠:自治区质量管理卓越领导者
      2、胡春生:自治区质量管理优秀推进者
      3、戴玉华:自治区质量管理优秀推进者
      4、马淑梅:自治区劳动模范
      5、张  锐:自治区质量管理优秀推进者
      (三)林管局级
      1、田德山: 民族团结进步先进个人
      2、王立志:林区全国经济普查先进个人
      3、刘祥超:林区全国经济普查先进个人
      4、徐婷:林区内审工作先进个人
      5、王淑坤:优秀记者、超百篇奖、报纸类新闻宣传质量奖、对外宣 传先进个人
      6、高锋:优秀记者站站长
      7、杜景云:民族团结进步先进个人
      8、刘晓杰:林区人力资源信息管理系统建设先进个人
      9、周虎林:林区十大杰出青年
      10、涂尚文:林区先进女职工
      11、林晓岩:林区先进女职工工作者
      12、崔殿明:林区优秀青年工作者
      13、王福才:林区道德模范、驾驶员技能比赛林区十佳选手
      14、王道才:驾驶员技能比赛林区十佳选手
      15、倪正军:林区优秀青年
      16、杨仁利:林区安全管理先进个人
      17、张建亮:林区优秀青年
      18、高路云:林区先进女职工
      19、高  欣:林区优秀团员
      20、李大林:林区安康杯竞赛活动先进个人
      21、南星日:林区安康杯竞赛活动先进个人
      22、董宝峰:林区效益造材比赛十佳选手
      23、高云波:林区效益造材比赛十佳选手
      24、党玉良:林区效益造材比赛十佳选手
      25、马春林:林区伐区设计调查比赛优秀选手
      26、刘泽林:林区伐区设计调查比赛优秀选手
      27、张传利:林区伐区设计调查比赛优秀选手
      28、林长革:十一五期间森林经营工作先进个人 
      29、张子海:林区优秀青年管理者
      30、王忠林:林区优秀青年管理者
      31、唐曙宏:林区2010年度信息工作先进个人
      32、邵景财:林区职代会建设先进个人
      33、吴芙蓉:林区报纸新闻宣传工作先进个人

绰尔林业局2011年度荣获林管局级以上表彰的单位、集体及个人名单
    一、优秀单位、集体称号
    (一)国家级
    1、贮木场:全国优秀质量信得过班组
    2、环境管理处环卫队:全国五一巾帼标兵岗
    3、热电厂机修班:全国总工会安康杯竞赛活动优胜班组
    (二)自治区级
    1、绰尔林业局党委:自治区国资委系统先进党组织
    2、绰尔林业局:自治区质量管理先进单位(经营管理科)
    3、绰尔林业局:自治区文明单位标兵称号
    4、河中森林管护所:自治区级文明单位
    5、环境管理处环卫队:全区优秀质量信得过班组
    6、贮木场:全区优秀质量管理小组
    (三)林管局级
    1、林业局工会:林区模范帮扶中心、安康杯林区优秀组织单位、林区职工十三届兴安杯蓝球比赛男子第二名、林区职工十二届兴安杯乒乓球比赛优秀组织奖及女子团体第一名、男子团体第三名
    2、林业局团委:获林区青年文化工作奖
    3、党委宣传部:林区对外宣传工作先进集体、2011年报纸新闻宣传模范集体、林区优秀记者站
    4、人力资源科:林区劳动和社会保障工作先进集体
    5、党政办公室:林区信息工作先进集体
    6、综治办:林区综合治理工作优秀单位
    7、安全设备科:林区安全生产和设备管理先进集体。绰尔林业局获林区安全生产先进单位。
    8、计划统计科:第六次全国人口普查先进集体
    9、资源监管科:林区森林资源管理先进集体
    10、计划生育科:林区计划生育工作先进集体
    11、资源管理处:林区森林资源管理先进集体、优秀质量管理小组、119木材检查站林区工人先锋号
    12、物资供应处绰尔加油站:双新建设及安全改造建设优秀单位
    13、运修队:林区先进党总支、检修段林区工人先锋号、林区设备管理先进集体。
    14、河中森林管护所:林区帮扶工作先进单位、林区先进党总支、林区工人先锋号、116工队林区文明工队、标准化工队、安康杯优胜班组、2010-2011年度林区信访工作基层基础建设先进单位,林区安全生产先进集体。
    15、一支沟森林管护所:林区文明单位
    16、敖尼尔森林管护所:安全生产和设备管理先进集体、林区文明单位
    17、塔尔气森林管护所:林区文明单位、林区优秀质量管理小组、705、814、811工队林区文明工队
    18、古营河森林管护所:林区文明单位、林区天保一期工程先进班组
    19、防火防汛处:林区文明单位、五四红旗团总支、林区青年志愿者先进集体、林区行业评比内业建设一等奖
    20、环境管理处环卫队:林区工人先锋号
    21、苗圃:林区文明单位、育苗段获林区工人先锋号
    22、贮木场三队18号绞盘机班组:林区安康杯优胜班组
    23、全胜森林管护所:林区文明单位、301工队林区安康杯优胜班组
    24、森防站:林区基础建设和综合管理先进单位
    25、兴隆宾馆:获林区文明单位标兵称号
    26、五一森林管护所:林区文明单位
    27、热电厂:林区文明单位
    28、信访办:绰尔林业局获林区信访工作特殊贡献奖
    29、绰尔林业局获林区落实禁毒责任状优秀单位
    30、组织部:林区信息调研先进集体
     二、先进个人称号
    (一)国家级
    1、牛广忠:全国优秀工会之友
    2、马淑梅:全国五一劳动模范
    (二)自治区级
    1、牛广忠:自治区质量管理卓越领导者
    2、高继承:自治区质量管理优秀推进者
    3、戴玉华:自治区质量管理优秀推进者
    4、秦志疆:自治区国资委系统优秀共产党员
    5、高丽敏:全区工会女职工工作调研优秀论文三等奖
    6、李大林:自治区安康杯竞赛组织工作优秀个人
    7、刘林海:第六次全区人口普查先进个人
    (三)林管局级
    1、刘宝江: 呼伦贝尔市优秀党务工作者、创新发展理论成果奖
    2、牛广忠:林区优秀共产党员
    3、宋永利:林区帮扶工作先进个人
    4、于宵辉:创新发展宣传先进个人
    5、王立志:第六次全国人口普查先进个人
    6、王占良:林区优秀党务工作者
    7、邹金平:林区森林资源管理先进工作者
    8、袁  波:林区帮扶工作先进个人、安康杯竞赛组织工作优秀个人
    9、林海燕:林区安康杯竞赛组织工作优秀个人
    10、吕  斌:林区双新建设及安全改造建设先进个人
    11、孙新杰:林区森林资源管理先进个人
    12、秦志疆:林区优秀共产党员
    13、贾会迅:林区森林资源管理先进个人
    14、尚德安:林区劳动和社会保障工作先进个人
    15、于振明:林区劳动和社会保障工作先进个人
    16、王传博:林区安全生产和设备管理先进个人
    17、孟宪超:林区优秀青年志愿者
    18、张  鹏:林区优秀青年志愿者、优秀团务工作者
    19、张子海:林区优秀共产党员
    20、吴  成:林区优秀共产党员
    21、王宜武:林区优秀共产党员
    22、梁兴亚:林区优秀共产党员
    23、刘  辉:林区优秀共产党员
    24、杜增利:林区优秀共产党员
    25、戎振林:林区优秀共产党员
    26、李国琴:林区十二届兴安杯乒乓球赛女子单打第四名
    27、李  林:林区优秀共青团员
    28、倪正军:林区优秀团务工作者
    29、刘  艳:林区优秀青年
    30、李丹丽:林区优秀青年
    31、李  雪:林区优秀青年志愿者
    32、岳龙光:林区纪检监察信息工作先进个人
    33、杨宝林:建党90周年反腐倡廉征文活动优秀奖
    34、陈爱华:呼伦贝尔市第六次全市人口普查先进个人
    35、杜景云:林区防范和处理邪教工作先进个人、林区优秀记者、作品《我们全家总动员》、《从老屋到新楼》、《在新林区建设中努力提高精神文明建设水平》获《林海日报》征文一、二等奖
    36、高峰:林区优秀记者站站长、作品《804管护站掠影》获《林海日报》社好新闻三等奖
    37、刘晓辉:林区优秀通讯员
    38、王淑坤:获林区报纸新闻宣传工作质量奖、创新发展大学习大讨论“金点子”奖、作品《绰尔森工公司木材交易厅挂牌运营》获《林海日报》好新闻一等奖
    39、崔生:获《林海日报》天保征文优秀奖
    40、何康红:获《林海日报》天保征文三等奖
    41、赵丽华:获2010-2011年度信访先进个人
    42、王成占:获林区设备管理先进个人
    43、王忠林:获2009至2011年度森林草原防扑火先进个人
    44、刘伟:林区信息调研先进个人

绰尔林业局2012年度荣获林管局级以上表彰的单位、集体及个人名单
    一、优秀单位、集体称号
    (一)自治区级
    1、绰尔林业局:自治区质量管理活动优秀企业
    2、绰尔林业局:全区厂务公开民主管理示范单位、全区示范化企业工会、全区第二批工会女职工建设示范单位、全区苗木育苗工职业技术比赛获优秀组织奖、全区木材检验员职业技能比赛团体第三名
    3、敖尼尔森林管护所:自治区国资委先进基层党组织
    4、塔尔气森林管护所:自治区优秀质量信得过班组
    5、机械运修队:自治区模范职工小家
    (二)林管局级
    1、绰尔林业局党委:林区先进基层党组织、基层组织建设年先进集体、林区组织系统信息调研工作先进集体
    2、绰尔林业局纪委:林区落实党风廉政建设责任制和推进惩防体系建设优秀单位
    3、绰尔林业局工会:林区扶贫帮困发展家庭经济先进单位、林区第十三届兴安杯排球比赛女子第二名
    4、绰尔林业局:林区建设项目管理先进集体
    5、绰尔林业局:林区内部审计先进集体
    6、绰尔林业局:林区计划生育工作优秀单位
    7、绰尔林业局:林区森林经营先进单位
    8、党委宣传部:2012年度《林海日报》征订发行优秀奖
    9、林业局团委:林区青年文化工作奖、林区青年新煤体应用竞赛优秀组织奖
    10、绰尔林业局替代产业办公室:林区对外工作先进单位
    11、绰尔林业局计划统计科:林区统计先进集体
    12、防火防汛处:林区计划生育工作先进集体
    13、机械运修队:林区先进基层党组织、林区优秀质量管理小组
    14、敖尼尔森林管护所:林区基层党组织示范点
    15、河中森林管护所:呼伦贝尔市先进基层党组织、林区信访工作先进单位
    16、贮木场:林区五好基层关工委称号
    17、苗圃育苗段:林区五一巾帼标兵岗
    18、兴隆宾馆:林区创先争优活动优胜单位、林区五四红旗团总支、林区优秀质量管理小组
    19、森林公安消防大队团总支:林区五四红旗团总支
    二、先进个人称号
    (一)国家级
    1、王立志:国家级优秀统计工作者
    (二)自治区级
    1、牛广忠:自治区质量管理卓越领导者
    2、徐国祥:自治区质量管理优秀推进者
    3、戴玉华:自治区质量管理优秀推进者
    4、梁  勇:自治区国资委优秀共产党员
    5、林海燕:重视支持《五月风》办刊工作先进个人
    6、王清欣:全区工会宣传工作优秀通讯员
    7、高丽敏:全区工会女职工工作理论研究优秀论文一等奖
    (三)林管局级
    1、刘宝江: 林区优秀党务工作者
    2、牛广忠:呼伦贝尔市十大杰出青年企业家
    3、刘  伟:林区优秀党务工作者
    4、于宵辉:林区优秀青年企业管理者
    5、王立志:林区统计工作先进个人
    6、李春青:林区建设项目管理优秀基建科长
    7、赵晶晶:林区建设项目管理先进个人
    8、李文清:林区内部审计工作先进工作者
    9、杜景云:2012年度《林海日报》好新闻作品二等奖
    10、牛维义:林区劳动保障工作先进个人
    11、高丽敏:林区扶贫帮困发展家庭经济先进个人、林区工运理论政策研究优秀调研成果二等奖
    12、李春芳:林区安全生产管理先进个人
    13、王清欣:林区工运理论政策研究优秀调研成果二等奖
    14、涂尚文:林区五一巾帼先进女职工称号
    15、刘  芳:林区工运理论政策研究优秀调研成果三等奖
    16、郝立强:林区组织系统信息调研工作先进个人
    17、宗鸿博:林区优秀团务工作者
    18、宫晓峰:林区优秀共青团员
    19、宋建军:林区青年新煤体应用竞赛中获三等奖
    20、孟宪超:林区党的十八大暨现代企业制度知识竞赛三等奖、林区青年新煤体应用竞赛中获优秀奖
    21、李长武、郭汉章:林区优秀共产党员
    22、翟锡英、王丽娟:林区计划生育工作先进个人
    23、孙金海、靳德良:林区林业有害生物防治工作“森林健康卫士”奖
    24、赵德斌、李丹丽:林区优秀青年
    25、刘艳、乌力吉、刘伟、张丽荣:林区党的十八大暨现代企业制度知识竞赛优秀奖
    26、黄运良、赵之皓、李学玲、崔殿明:林区青年新煤体应用竞赛中获优秀奖

             绰尔林业局2013年度荣获林管局级以上表彰的单位、集体及个人名单
    一、优秀单位、集体称号
    (一)国家级
    1、绰尔林业局:全国绿化模范单位
    (二)自治区级
    1、绰尔林业局:自治区质量管理小组活动优秀单位
    2、局工会:重视支持《五月风》办刊工作先进集体、全区森林抚育职工职业技能比赛优秀组织奖
    (三)林管局级
    1、绰尔林业局:2012、2013年林区社会管理综合治理考核优秀单位
    2、绰尔林业局:林区信访工作先进单位
    3、党委组织部:林区信息调研工作先进集体
    4、党委宣传部:林区青年大学生“四会”主题活动先进单位
    5、局工会:林区第七届太极拳剑竞赛团体优秀组织奖、林区第七届太极拳剑竞赛团体42式太极拳剑第二名、林区第十三届“兴安杯”乒乓球比赛优秀组织奖
    6、计划统计科:林区统计工作先进集体
    7、审计科:林区内部审计先进集体
    8、机关党委关工委:基层五好关工委
    9、党政办公室:林区信息工作先进集体、林区机要密码工作考核优秀单位
    10、机械运修处:林区青年安全生产示范岗
    11、森防站:林区林业有害生物防治工作考核中获防治减灾先进单位
    12、兴隆宾馆:管局级青年文明号
    13、防火防汛处:林区五四红旗团总支
    14、敖尼尔森林管护所:林管局文明单位标兵、618营林队标准化工队
    15、塔尔气森林管护所:811工队林管局文明工队、714营林队标准化工队
    16、苗圃:林区育苗生产先进单位
    二、先进个人称号
    (一)自治区级
    1、牛广忠:自治区五一劳动模范、自治区质量管理小组活动卓越领导者
    2、徐国祥:自治区质量管理小组活动卓越领导者
    3、周虎林:自治区五一劳动模范
    4、王淑坤:全区第十三届“五一新闻奖”
    5、王清欣:全区第十三届“五一新闻奖”、重视支持《五月风》办刊工作先进个人
    6、张  锐:自治区质量管理小组活动优秀推进者
    (二)林管局级
    1、宋永利: 林区优秀青年
    2、吕  斌:林区第二届“诚实守信道德模范”
    3、赵凤鸣:林区信息工作优秀组织者
    4、王立志:林区统计工作先进个人
    5、申长林:林区劳动保障工作先进个人
    6、于世平:林区第二届道德模范提名奖
    7、张文波:林区优秀统战成员
    8、张同杰:林区内部审计工作先进工作者
    9、徐景宣:林区第二届道德模范提名奖
    10、高  峰:《林海日报》优秀记者、《林海日报》2013上半年好新闻评选二等奖
    11、任贵杰:《林海日报》2013上半年好新闻评选二等奖
    12、张晓红:《林海日报》优秀通讯员、好新闻评选三等奖
    13、王淑坤:《林海日报》优秀记者、“走基层.春防现场”有奖征文二等奖
    14、杜景云:《林海日报》优秀记者、好新闻评选三等奖、2013下半年好新闻评选一等奖
    15、刘  杨:林区优秀共青团员
    16、赵德斌:林区优秀团务工作者
    17、张  强:林区优秀青年
    18、王  军:林区青年大学生“四会”主题活动鼓励奖、林区优秀统战成员
    19、郝立强:林区信息调研工作先进个人

上一篇: 没有了 下一篇: 没有了


Copyright 2010-2011 All Rights Reserved
版权所有:内蒙古绰尔林业局 电子邮箱:149749950@qq.com

您是本站第 位访客